Как войти в рабочий режим после длинных выходных?

Записаться на прием онлайн
На прием в медицинский центр Вита можно записаться через Личный кабинет.

Новогодние выходные – отличная возможность отдохнуть, провести время с близкими, отвлечься от повседневных дел. И после каникул войти в рабочий ритм не так просто, как хотелось бы. Вот несколько советов, которые помогут вернуть продуктивность:

Обменяйтесь новогодними впечатлениями с коллегами. Расскажите о том, как провели праздники, и послушайте их истории. Приятные разговоры помогут включиться в командную работу и мягко перейдут в режим обсуждения рабочих вопросов.

Наведите порядок. Хорошо организованное пространство помогает в работе. Уберите ненужные предметы со стола, отсортируйте прошлогодние файлы на компьютере, почту и бумаги. Процесс уборки снимает тревожность и приводит мысли в порядок.

Не требуйте от себя многого – начинайте с простых задач. Составьте короткий список того, что важно сделать в первые дни. Это поможет не хвататься за всё сразу и постепенно войти в рабочий ритм.

Найдите время на физическую активность и восстановите привычный режим питания. Прогулки на свежем воздухе, зарядка и контрастный душ возвращают бодрость. Пейте больше воды, ешьте фрукты и уменьшайте калорийность блюд постепенно – резкая диета только усилит стресс.

Запланируйте что-нибудь приятное после работы или в ближайшие выходные. Встреча с друзьями, кино или уютный семейный вечер – словом, то, что обязательно доставит вам радость. Это поможет позитивно провести первые рабочие дни.

Ложитесь спать вовремя. Полноценный сон поддерживает защитные силы организма, улучшает работоспособность, помогает справляться со стрессом и заряжает хорошим настроением.

Мечтайте и стройте планы. Новые крупные покупки, отпуск, путешествия, карьерные цели – пусть мысли об этом двигают вас вперед и придают сил!

Обновлено 02.08.2023

Статья не заменяет приём врача, проконсультируйтесь со специалистом.

Позвоните нам и мы подберем для вас свободное окно к врачу
г. Вельск
г. Вологда
г. Котлас
г. Череповец
г. Шексна